A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Сотрудники ИЭП ННГУ приняли участие в межвузовской научно-практической конференция «Уголовное и уголовно-исполнительное законодательство: вчера, сегодня, завтра» на базе Нижегородской академии МВД РФ

Сотрудники ИЭП ННГУ приняли участие в межвузовской научно-практической конференция «Уголовное и уголовно-исполнительное законодательство: вчера, сегодня, завтра» на базе Нижегородской академии МВД РФ

05 марта 2020

4 марта 2020 года на базе Нижегородской академии МВД РФ состоялась межвузовская научно-практическая конференция на тему «Уголовное и уголовно-исполнительное законодательство: вчера, сегодня, завтра», в которой приняли участие представители кафедры экономики предприятий и организаций Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского, а также студенты ИЭП, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность».

С приветственным словом к участникам конференции обратились: заместитель начальника по научной работе НА МВД РФ, Черных Е.Е., начальник кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права НА МВД РФ, Степанов М.В. и заместитель директора по научной работе, заведующий кафедрой экономики предприятий и организаций ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Трофимов О.В.

В рамках работы конференции обсуждались вопросы, связанные с уголовной ответственностью за похищение человека, особенности квалификации убийства, совершенного в состоянии аффекта, экономические преступления, уголовно-правовые аспекты криптовалют и другие актуальные проблемы уголовного законодательства.

Студентка гр. 35164-ЭБ-2 ИЭП, Гущина Кристина, выступила с докладом на тему «Способы хищения денежных средств в строительстве», озвучив основные проблемы, связанные со сложностью расследований подобных преступлений.

Студентка гр.  35164-ЭБ-1 ИЭП, Соколова Есения, представила доклад на тему «Проблемы правового обеспечения уголовной ответственности семейно-бытовое насилие», обратив особое внимание участников конференции на необходимость принятия соответствующего федерального закона.

По окончании работы конференции Трофимов О.В. и преподаватель кафедры экономики предприятий и организаций ИЭП Кирюченкова В.А. поблагодарили организаторов мероприятия за интересные дискуссии и отметили необходимость дальнейшего научного взаимодействия двух вузов по направлению экономической безопасности.

Новости

Новости ННГУ

Все новости