Главная - Новости - Сотрудники ИЭП приняли участие в Международном Байкальском Форуме 2018

Сотрудники ИЭП приняли участие в Международном Байкальском Форуме 2018

26 сентября 2018

20-21 сентября 2018 г. доцент кафедры мировой экономики и региональных рынков Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского Елена Юрьевна Ливанова приняла участие в Международном Байкальском Форуме 2018 «Евразийский интеграционный проект: цивилизационная идентичность и глобальное позиционирование», который проходил на перекрестке геополитических и геоэкономических интересов Европы и Азии – в г. Иркутске.

Форум проходил в Байкальском государственном университете при поддержке Правительства Иркутской области в формате инфо-коммуникативной площадки для встречи представителей научных сообществ стран Евразийской интеграции с целью продвижения теоретических и прикладных исследований, способствующих социальному и экономическому развитию стран в условиях обострения глобальных угроз.

На пленарном заседании форума 20 сентября 2018 г. Международного Байкальского форума Е.Ю. Ливанова выступила с докладом на тему «Перспективы формирования общего Евразийского интеграционного пространства», отражающим результаты исследований интеграционных процессов, в течение нескольких лет осуществляемых на кафедре мировой экономики и региональных рынков совместно с сотрудниками Института международных отношений и мировой истории, часть из которых опубликована в изданиях, индексированных в библиографических базах Web of Science и Scopus.

21 сентября 2018 г. на круглом столе «Сибирская модель диалога культур и цивилизаций» с участием учёных, руководителей  общественных национально-культурных и этнических организаций, представителей власти и делового сообщества, заинтересованных в развитии успешной модели диалога этносов в Сибирском регионе, Е.Ю.Ливанова поделилась опытом организации межкультурного взаимодействия в Нижегородской области и в ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

Результаты работы Международного Байкальского форума призваны стать основой разработки и корректировки межгосударственных и национальных программ и проектов, направленных на формирование устойчивой цивилизационной платформы евразийской интеграции и гармонизацию системы экономических и интеграционных связей на постсоветском пространстве.

Новости

Новости ННГУ

Все новости