Главная - Новости - Сотрудники ИЭП прошли подготовку авторского курса адвоката Павла Астахова

Сотрудники ИЭП прошли подготовку авторского курса адвоката Павла Астахова

17 ноября 2017

Сотрудники кафедры экономики фирмы и научного отдела Института экономики и предпринимательства ННГУ им.Н.И. Лобачевского прошли теоретическую и практическую подготовку по теме «Правовые, экономические, кадровые и налоговые аспекты безопасности бизнеса» в рамках обучающего мастер-класса «Секреты безопасности бизнеса: инвестиции в будущее», который провел в Нижнем Новгороде известный адвокат, бывший российский омбудсмен по правам ребенка Павел Астахов.

Мастер-класс состоялся 16 ноября в Нижегородском государственном художественном музее. Участниками мероприятия стали представители научного и бизнес-сообщества, также студенты старших курсов юридического направления подготовки нижегородских вузов.

Главной темой мастер-класса стали вопросы противостояния  попыткам рейдерского захвата бизнеса и формирования оптимальной модели службы безопасности компании. На основе собственного юридического опыта и конкретных примеров из юридической практики Павел Астахов предлагает определенную тактику поведения сотрудников во время проверок различных контролирующих органов.

По итогам мастер-класса все участники получили сертификаты о прохождении подготовки авторского курса адвоката Павла Астахова.