Главная - Новости - Сотрудники Института экономики и предпринимательства представили в финале конкурса «IT-проект года» авторские разработки в сфере EduNet

Сотрудники Института экономики и предпринимательства представили в финале конкурса «IT-проект года» авторские разработки в сфере EduNet

03 декабря 2019

28 ноября в Premio Centre состоялся финал конкурса «IT-проект года». Тема 2019 года: «Лидеры цифровой трансформации». Эксперты IT-индустрии определили перспективные разработки года. Финалисты конкурса презентовали инновации зрителям и жюри в формате питч-сессий и Баттла проектов.

Сотрудники Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского в финале конкурса в номинации «Образование» представили сразу 2 проекта:

1) Надежда Бряндинская, специалист по организационной работе Студенческого бизнес-инкубатора презентовала Платформу iGeneration – это он-лайн система для организации проектной работы студенческой научно-технической и предпринимательской деятельности.

2) Алексей Усков, руководитель программ по Web-разработке и программированию факультета повышения квалификации ННГУ рассказал о Платформе Agene. В рамках платформы разработана система динамического формирования профиля компетенций обучаемого и подбора профессии в соответствии с его текущим профилем, а также построения образовательных траекторий.

Всего в конкурсе приняли участие 124 команды из 20 регионов, 34 проекта были отобраны экспертами для участия в финале, в экспертную комиссию вошли 20 экспертов – представители крупного бизнеса, ВУЗов, основатели IT-компаний и эксперты индустрии.

Организатором конкурса выступил Международный IT-кластер Нижегородской области (iCluster).

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости