Главная - Новости - Сотрудники Университета Лобачевского приняли участие в научных мероприятиях Фестиваля науки в Северо-Кавказском федеральном университете

Сотрудники Университета Лобачевского приняли участие в научных мероприятиях Фестиваля науки в Северо-Кавказском федеральном университете

С 10 по 12 октября в Северо-Кавказском федеральном университете (г.Ставрополь) прошел II Международный научно-практический форум «Россия, Европа, Азия: цифровизация глобального пространства», в котором приняли участие преподаватели Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского.

Заместитель директора ИЭП по научной работе, заведующий кафедрой экономики предприятий и организаций, профессор Трофимов О.В. и доцент кафедры Иваньковский С.Л. представили на форуме доклад «Аспекты конкурентоспособности в высшем образовании России при цифровизации пространства».

В ходе научно-практического форума состоялась дискуссия научного сообщества, представителей органов государственной власти и бизнеса о перспективах цифровой трансформации в государственном управлении, экономике, образования и социальной сфере.

Также в рамках Фестиваля науки в Северо-Кавказском федеральном университете с 9 по 11 октября прошел методический семинар, посвященный 30-летию программы Жан Монне «Программа Erasmus + Jean Monnet: вклад в развитие интернационализации вузов РФ», на котором рассматривались многочисленные аспекты участия российских университетов в образовательных программах, финансируемых Европейским союзом, а также влияние данных программ на развитие сотрудничества российских и европейских университетов.


От Университета Лобачевского в работе семинара принимал участие руководитель Центра международных проектов и программ, заведующий кафедрой европейского и международного права Горылев А.И., который в своем выступлении не только представил опыт участия Университета Лобачевского в программе Erasmus + Jean Monnet, но и показал влияние данных проектов на развитие научно-образовательной деятельности в российских университетах.

Новости

Новости ННГУ

Все новости