A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Сотрудники Университета Лобачевского приняли участие в отчетно-выборной конференции Союза «Торгово-промышленной палаты Нижегородской области»

Сотрудники Университета Лобачевского приняли участие в отчетно-выборной конференции Союза «Торгово-промышленной палаты Нижегородской области»

 

26 января 2021 года на площадке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области прошла отчетно-выборная конференция.

Открыл мероприятие Президент ТПП РФ Катырин С.Н., который отметил успешную работу ТПП Нижегородской области за последние годы. Эффективность работы палаты, в том числе и в период пандемии, отметили в своих выступлениях заместитель Губернатора Нижегородской области Саносян А.Г, председатель Законодательного собрания Люлин Е.Б. и председатель Городской думы Нижнего Новгорода Лавричев О.В.

С отчетным докладом «Об итогах работы ТПП Нижегородской области за период с 2016 по 2020 годы и об основных направлениях работы ТПП Нижегородской области на 2021-2025 год» выступил генеральный директор ТПП НН Разуваев И.А. Заслушав доклад членами ТПП  было принято единогласное решение о поддержке как проделанной работы, так и кандидатуры Разуваева И.А на должность генерального директора Палаты сроком на 5 лет.

На заседании также были сформированы обновленные органы управления ТПП НН – Совет и Правление. В состав Совета ТПП вошли два представителя Университета Лобачевского – Президент ННГУ Роман Григорьевич Стронгин и директор Центра инновационного развития медицинского приборостроения, зав. кафедрой экономики предприятий и организаций Олег Владимирович Трофимов.

 Союз «Торгово-промышленная палата Нижегородской области» является давним партнером Университета Лобачевского в различных областях научной и учебной деятельности, в том числе в организации и реализации образовательных программ обучения студентов, магистров и аспирантов.

Например, 17 ноября 2020 года были подписаны двусторонние соглашения о партнерстве в области создания и реализации образовательных программ высшего образования между Университетом Лобачевского и представителями Союза «Торгово-промышленная палата Нижегородской области», а также Компании «Спар Миддл Волга». Осуществление данного совместного проекта будет способствовать реализации в Университете Лобачевского принципов стратегического академического лидерства и создания экосистем, обеспечивающих эффективное региональное развитие и подготовку востребованных кадров в современных условиях цифровизации экономики.

Новости

Новости ННГУ

Все новости