Главная - Новости - Совещание по поводу увековечения памяти выпускника ННГУ Евгения Викторовича Бушмина (1958-2019)

Совещание по поводу увековечения памяти выпускника ННГУ Евгения Викторовича Бушмина (1958-2019)

26 марта в Институте экономики и предпринимательства ННГУ состоялось совещание по вопросам организации увековечения памяти выпускника ННГУ Евгения Викторовича Бушмина. В совещании приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Журавлев Николай Андреевич, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ульбашев Мухрабий Магомедович, заместитель Губернатора Нижегородской области Бетин Андрей Анатольевич, Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Петрова Ольга Викторовна, Председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Лавричев Олег Вениаминович, ректор ННГУ Загайнова Елена Вадимовна, директор Института экономики и предпринимательства ННГУ Грудзинский Александр Олегович.

28 октября 2020 года Ученый совет ННГУ поддержал просьбу Совета федерации Федерального собрания РФ и Губернатора Нижегородской области об установке мемориальной доски в память о Евгении Викторовиче Бушмине на одном из корпусов университета.

Е.В. Бушмин в 1980 году окончил экономический факультет ННГУ и в течение последующих 10 лет работал в нашем университете. В дальнейшем он работал в бизнесе, а затем на различных государственных должностях. Его последняя должность – заместитель Председателя Совета Федерации. Он был Председателем Комитета Совета Федерации по бюджету, представлял в Совете Федерации интересы Нижегородской области, был депутатом Государственной Думы, заместителем министра финансов, заместителем руководителя Государственной налоговой службы России. Он отмечен медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, орденами Почета и Александра Невского, медалью Столыпина II степени, а также другими наградами.

Новости

Новости ННГУ

Все новости