Главная - Новости - Создание диссертационного совета на базе Университета Лобачевского

Создание диссертационного совета на базе Университета Лобачевского

26 июля 2022

20 июля приказом №900/нк Министерства науки и высшего образования РФ получено разрешение на создание диссертационного совета на базе Университета Лобачевского по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук 24.2.340.10 по научным специальностям: 5.2.3 Региональная и отраслевая экономика (экономические науки) и 5.2.6. Менеджмент (экономические науки).

Председателем совета назначен доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой “Экономика предприятий и организаций” Института экономики и предпринимательства ННГУ Олег Владимирович Трофимов.

Открытие совета дает университету большие перспективы в подготовке научно-педагогических кадров, развития аспирантуры, привлечения молодых учёных в нашу систему», – отметил председатель совета Трофимов О.В.