Главная - Новости - Стажировки студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры

Стажировки студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры

06 ноября 2015

В текущем году Институт экономики и предпринимательства стал участником двух проектов академической мобильности европейской программы ERASMUS+ CreditMobility. Нашими партнерами являются университет Пуатье (Франция) и университет Тургут Азал (Турция). В рамках программы предполагаются стажировки студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также академическая мобильность докторантов и преподавателей.

По вопросам участия обращаться к начальнику отдела сетевых и международных образовательных программ Гриневич Юлии Анатольевне grinevich@iee.unn.ru.

Для справки:

Erasmus+ – новая программа Европейского Союза в области образования, молодежи и спорта, рассчитанная на период с 2014-2020 гг. Программа призвана придать высшему образованию отчетливую европейскую направленность. Ее основная цель состоит в укреплении сотрудничества и международных связей в сфере высшего образования на основе поддержки высококачественных европейских программ.

Программа Erasmus+ объединила в себе ранее действовавшие программы: Lifelong Learning, Erasmus, Leonardo da Vinci, Comenius, Grundtvig, Youth in Action, Erasmus Mundus, Tempus, Alfa, Edulink и др.

Erasmus+ включает следующие основные направления сотрудничества в области высшего образования:

  • Key Action 1: Learning Mobility of Individuals – мобильность студентов и преподавателей
  • Key Action 2: Cooperation for innovation and good practice – сотрудничество, направленное на развитие потенциала университетов и обмена лучшими практиками
  • Jean Monnet – развитие европейских исследований.

Более подробное руководство по программе Erasmus Plus находится здесь:

http://ec.europa.eu/programmes/erasmus-plus/discover/guide/index_en.htm

Новости

Новости ННГУ

Все новости