Главная - Новости - Стипендии DAAD для обучения в Германии

Стипендии DAAD для обучения в Германии

01 ноября 2016

8 ноября в 11.00 в Университете Лобачевского состоится информационное собрание, посвященное возможностям получения стипендий Германской службы академических обменов DAAD для обучения в Германии.  Информационную сессию проводит сотрудник Представительство DAAD в Москве Комлева Марина Васильевна.

Презентация будет интересна студентам бакалавриата и магистратуры ННГУ, заинтересованным в прохождении языковых курсов и ознакомительных поездках в Германию, а также студентам-германистам в части стажировок в Германии. Студенты-бакалавры также смогут узнать о возможностях обучения в магистратуре в немецких вузах.

Стипендиальные программы рассчитаны на студентов, владеющих английским и/или немецким языками.

Место проведения собрания: аудитория 411, корпус 2 (проспект Гагарина, 23).

Приглашаются студенты всех специальностей.

Для справки:

DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация, объединяющая все высшие учебные заведения Германии и способствующая развитию международных академических отношений и научного сотрудничества, прежде всего посредством обмена студентами и учеными.