Главная - Новости - <strong>День открытых дверей в ИЭП</strong>

День открытых дверей в ИЭП

25 марта в Институте экономики и предпринимательства ННГУ прошёл День открытых дверей в очном формате.

Мероприятие посетило более 400 человек из различных регионов России – это Нижегородская обл., Ивановская обл., г. Кострома, г. Кирово-Чепецк, г. Владимир, г. Пучеж и др.

Гостям показали: корпус Института и познакомили с историей экономического образования в Нижегородской области. Абитуриенты узнали, какие возможности имеет современная Фундаментальная библиотека ННГУ им. Н.И. Лобачевского и как студенты занимаются в оснащённых аудиториях и спортивных залах.

 

Начальник отдела профориентационной работы ИЭП Новикова Е.В. рассказала будущим студентам и их родителям: о Правилах приема на 2023/24 уч. г., об особенностях поступления на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, о прохождении учебных практик и трудоустройстве выпускников, о науке и студенческой жизни, о творчестве и спорте.

 

Куратор международных образовательных программ. Гриневич Ю.А, поделилась информацией о международном сотрудничестве, с какими зарубежными партнёрами сотрудничает ВУЗ и о совместной Программе Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского и Нижегородского лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова. Школьники, узнали, как получить сразу два диплома о высшем образовании.

 

 

 

 

 

Руководитель отделения Среднего профессионального образования Института Кульвинская Е.Ю., уделила особое внимание обучению после 9 класса, рассказав о направлениях подготовки СПО.

 

 

 

 

 

Заведующая лабораторией кафедры «Торговое дело» Бердникова О. А. познакомила старшеклассников с лабораторией «Товароведения, метрологии и стандартизации, технического оснащения торговых организаций и охрана труда», где студенты института, в процессе обучения могут развивать необходимые компетенции и навыки профессиональной деятельности.

Студенческий совет ИЭП выступил с рассказом о деятельности студенческих объединений и показал мини концерт.

О направлениях подготовки и специальностях ИЭП посетители узнали на встрече с заведующими кафедрами института и руководителями направлений.

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской обстановке.

До новых встреч друзья в стенах нашего Института!

Отдел профориентационной работы ИЭП тел. 8 (831) 245- 42- 95

 

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости