Главная - Новости - 15 февраля 2023 года ИЭП ННГУ приглашает принять участие в международной конференции

15 февраля 2023 года на базе Института экономики и предпринимательства ННГУ проводится ежегодная V Международная научно – практическая конференция «Социально-экономические предпосылки и результаты развития новых технологий в современной экономике».

В традиционной международной конференции, организуемой на базе кафедры экономической теории и методологии, наряду с представителями ИЭП ННГУ примут участие ученые из Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Университета Метрополитан, г. Белград (Сербия), Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Участники конференции представят результаты исследований актуальных проблем социально-экономического развития, имеющих высокую общественную значимость в рамках международного и межрегионального научного сотрудничества.

Конференция работает в смешанном формате пленарного заседания и секций.

Тематика секций:

1. Инновационное развитие современной экономики;
  2. Человеческий капитал и формы его воспроизводства в цифровой экономике;
  3. Государство и бизнес: управление социально-экономическим развитием на микро – и макроуровнях.

По результатам работы конференции планируется издание сборника материалов конференции в электронном виде.

Для формирования сборника материалов конференции авторам необходимо прислать текст доклада заместителю заведующего кафедрой экономической теории и методологии ННГУ по научной работе, к.э.н., доценту Татьяне Николаевне Демичевой по e-mail: tndem@bk.ru  не позднее 20 марта 2023 года.

Правила оформления статей доступны в Информационном письме по ссылке