A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - <strong>Финал межрегионального проекта «Отельеры будущего»</strong>

Финал межрегионального проекта «Отельеры будущего»

27 ноября 2022 года в Институте экономики и предпринимательства состоялось итоговое занятие в рамках межрегионального проекта «Отельеры будущего». Это четвертый сезон проекта, который реализуется кафедрой сервиса и туризма при поддержке отдела профориентации ИЭП.

На занятиях школьники узнали о новых тенденциях в развитии гостиничного бизнеса, об особенностях деятельности основных служб отеля, увидели все «хитрости» обслуживания гостя, обобщили практический опыт работы многих мировых и российских отелей, попробовали себя в роли отельера. Преподаватель проекта к.философ.н., доцент Богатырева Л.Г. познакомила будущих абитуриентов с особенностями работы различных служб гостиничного предприятия. Участникам проекта было предложено «создать» свой отель и разработать программу для гостей отеля. 

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ (приказ от 30 августа 2022 г. N 788) межрегиональный проект « Отельеры будущего» вошел в ежегодный Перечень отдельных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2022/23 учебный год. Согласно перечня и по действующим правилам приема в ННГУ им. Н. И. Лобачевского на 2023год, победители и призеры получают дополнительные баллы к ЕГЭ: диплом I степени- 5 баллов, дипломы II и III степени – 3 балла, участники – 1 балл в ННГУ, а также дипломы учитываются Вузами РФ (согласно правилам приема, в Вузах в 2023 году).

 

Финалистами 2022 года стали следующие проекты:

  • Диплом первой степени

проект отель «Elements» представили: Адрамбаева Алина, Маслова Алина, Базылева Вероника, Каландарова Виктория, Супроткина Адель.

 проект отель «Экосфера 3*» представили: Борисов Денис, Леник Ксения, Швечикова Ксения.

  • Диплом второй степени

проект квест отель «Emotions» представили: Лукошко Виктория, Шишокина Виктория, Карасева Дарья.  

   проект «ХОСТЕЛ GRAFFITTI 2» представила Шохина Софья.

  • Диплом третьей степени

проект отель «Кукушка» представила Северюхина Дарья

 

Поздравляем победителей и желаем их новым учебных побед!

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости