Главная - Новости - <strong>Итоги олимпиады «Английский язык» </strong><strong>для школьников</strong>

Итоги олимпиады «Английский язык» для школьников

2 апреля 2023 г.  в Институте экономики и предпринимательства прошла олимпиада «Английский язык» для учащихся 9-11 классов. Олимпиада была организована совместно с Высшей школой перевода Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова и проводилась в целях выполнения программы сетевого взаимодействия университетов (ранее программа называлась ЭПЛ – Экономика-Право-Лингвистика). Студенты, обучающиеся по данной программе, являются студентами двух российских университетов-партнеров и, по окончании, получают два диплома о высшем образовании. Подробнее о программе https://iee.unn.ru/courses/programma-dvuh-diplomov-ekonomika-pravo-lingvistika-epl/.

По Положению о проведении олимпиады «Английский язык» в 2023 г. первое место (диплом 1степени) получают участники, набравшие 25-28 баллов, второе место (диплом 2 степени) получают участники, набравшие 22-24 балла, третье место (диплом 3 степени) – набравшие 19-21 балл. Школьники, набравшие 14-18 баллов, считаются участниками олимпиады и получают сертификат участника.

Победители и участники олимпиады получат дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ, которые будут учитываться при поступлении в 2023 году на все направления подготовки ННГУ им. Н.И. Лобачевского (победители получат 4 дополнительных балла, призеры – 2 балла, участники – 1 балл) и Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова (согласно правилам приема НГЛУ).

Дипломы и сертификаты будут отправлены участникам на электронную почту. Оригиналы дипломов можно будет получить по адресу, г. Н. Новгород, пр. Ленина-27, к.109. в отделе профориентационной работы ИЭП, предварительно созвонившись по тел. 245-42-95Победителями, призерами и участниками олимпиады стали:

Итоговая оценка

Пахомова