Главная - Новости - В ИЭП Подведены итоги IV Международной научно-практической конференции "Управление человеческими ресурсами в рамках реализации национальных целей и стратегических задач развития"

В ИЭП Подведены итоги IV Международной научно-практической конференции “Управление человеческими ресурсами в рамках реализации национальных целей и стратегических задач развития”

27.01.2023 года завершила свою работу

IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ

НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ И СТРАТЕГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ РАЗВИТИЯ

(сайт конференции: http://hrm-conf.ru)

Инициаторами и организаторами конференции выступали Институт экономики и предпринимательства Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Белорусский государственный экономический университет и Общественный Комитет по трудовым ресурсам Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, в качестве соорганизаторов выступали Научно-издательский центр «Статус».

Конференция проходила на базе телекоммуникационного ресурса ННГУ с 10.00 до 18.00 с применением видео-конференц-связи, прямая трансляция.

В работе конференции приняли участие 128 человек.

В рамках конференции было подготовлено 42 очных доклада (в том числе руководителей-практиков крупных производственных предприятий), представлено 63 заочных публикационных материала, в том числе зарубежных учёных).

Профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений был представлен учёными 5 ведущих вузов Беларуси, городов: Минска, Витебска, Гродно, Могилёва, Гомеля.

В конференции приняли участие учёные 7 высших учебных заведений Нижнего Новгорода: Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Нижегородский Государственный Архитектурно-Строительный Университет, Филиал Московского Университета им. С.Ю. Витте (МУИВ), Нижегородский институт управления, филиал РАНХиГС, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Волжский государственный университет водного транспорта.

В работе конференции участвовали научные сотрудники, директора по персоналу, руководители по развитию малого и среднего бизнеса и другие представители бизнес-структур, а также партнёров Комитета по трудовым ресурсам Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, представляющие более 45 организаций.

В процессе обсуждения актуальных вопросов, участвовали представители государственных и муниципальных органов власти, а также представители студенческой среды.

В ходе работы конференции обсуждались теоретические и практические проблемы управления человеческими ресурсами, позволяющие обеспечить реализацию национальных целей и стратегических задач социально-экономического развития.

По результатам Конференции формируется сборник статей с размещением в международных научных базах данных WoS и Scopus, включающие научные исследования учёных, представляющих 10 стран: Казахстана, Китая, Кыргызстана, Монголии, Польши, Республики Беларусь, Республики Узбекистан, России, Таджикистана, Туркмении.

По итогам конференции планируется:

• Издание сборника статей с индексацией в наукометрических базах Web of Science и Scopus
  • Статьи в журнале ВАК

Ждём Ваших научных открытий в рамках V Международной конференции, которая состоится 26.01.2024 года!