A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - <strong>Приглашаем студентов и аспирантов и молодых ученых ИЭП стать научными туристами, больше узнать о научно-исследовательских центрах и заглянуть в такой загадочный и сложный мир науки</strong>

Приглашаем студентов и аспирантов и молодых ученых ИЭП стать научными туристами, больше узнать о научно-исследовательских центрах и заглянуть в такой загадочный и сложный мир науки

Министерство образования и науки Нижегородской области информирует,

что в рамках реализации пункта 4 поручений Президента Российской Федерации от 10 февраля 2022 года № Пр-290 и Плана проведения в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий в 2022 году разработаны маршруты научно-популярного туризма в г. Москву, г. Санкт-Петербург, Амурскую, Иркутскую, Калининградскую, Московскую, Нижегородскую, Новосибирскую области и Краснодарский край.

Научно-популярный туризм – это синтез путешествия и науки, возможность побывать в передовых лабораториях и на уникальных научных установках, лично познакомиться с людьми, которые совершили научные открытия. Развитие научно-популярного туризма позволит повысить информированность людей о достижениях и перспективах российской науки, усилит развитие интеллектуального потенциала молодежи, а также позволит широкой аудитории окунуться в атмосферу научных исследований, получить представление о работе ученого.

Подробная информация о действующих маршрутах научно-популярного туризма размещена в разделе «Путешествие в науку» платформы для молодых ученых Science-ID (https://scienceid.net/tourism) и на официальном портале Десятилетия науки и технологий (https://наука.рф/initiatives/nauchno-populyarnyy-turizm).

Новости

Новости ННГУ

Все новости