Главная - Новости - <strong>Студенческий научный кружок СНК «Искусственный интеллект» - призер Всероссийского конкурса!</strong>

Студенческий научный кружок СНК «Искусственный интеллект» – призер Всероссийского конкурса!

Подведены итоги Всероссийского конкурса научных и технологических кружков России 2022 года. Наш студенческий научный кружок СНК «Искусственный интеллект», организованный при кафедре информационных технологий и инструментальных методов в экономике, второй год подряд стал призером этого престижного состязания!

Конкурс ежегодно проводится в целях выявления и поддержки кружков, занимающихся просветительством и образованием в областях научно-технического творчества и технологического предпринимательства, углубленным изучением предметов и исследовательской деятельностью, обеспечивающих условия профессионального самоопределения молодежи. Организатором Конкурса выступает Всероссийское кружковое движение при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Агентства стратегических инициатив РФ, РОСКОСМОСа, СБЕРа и ряда других партнеров.

При подведении итогов в зачет шли все достижения кружков за последние три года. СНК «Искусственный интеллект» выступал в Старшей лиге трека «Предметные кружки» в составе: Голубева Ангелина, 35208-ПИ-ИТ; Дубов Владислав, 3521М1ПИ; Климов Валентин, 3521М1ПИ; Копкина Екатерина, 3521М1ПИ; Кузнецова Марина, 35191-ГМУ-1; Просвирнова Анна, 3521М1ПИ; Семенова Елена, 35191-ГМУ-1; Соловьев Александр, 3522М1ГМ1; Умников Денис, 35208-ПИ-ИТ.

Руководит кружком кандидат технических наук, доцент кафедры информационных технологий и инструментальных методов в экономике Сочков Андрей Львович.

Поздравляем участников СНК «Искусственный интеллект» и их руководителя с заслуженным успехом! Так держать!

Результаты конкурса можно посмотреть по ссылке https://konkurs.kruzhok.org/

Познакомиться подробнее с деятельностью кружка можно по ссылке