Главная - Новости - <strong>Три коллектива ИЭП победили в конкурсе малых отдельных научных групп РНФ</strong>

Три коллектива ИЭП победили в конкурсе малых отдельных научных групп РНФ

Поздравляем наших коллег – их проекты прошли серьёзный отбор и вошли в число 18 малых научных групп Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, исследования которых будут поддержаны Российским научным фондом.

Проекты-победители:

• “Эффекты заражения в российской экономике под влиянием санкционных и пандемических шоков”. Руководитель проекта – профессор кафедры экономической теории и методологии, руководитель Центра макро- и микроэкономики, д.э.н. Марина Юрьевна Малкина.
  • “Методология стратегического управления финансовым развитием стран”. Руководитель проекта – профессор кафедры финансов и кредита, д.э.н., Галина Геннадьевна Господарчук.

• “Ресурсность центров силы и формирование межгосударственной архитектуры безопасности и устойчивого развития в условиях трансформации мирового порядка”. Руководитель проекта – заведующий кафедрой мировой экономики и таможенного дела, д.э.н., Мария Лавровна Горбунова.

Российский научный фонд активно поддерживает формирование и развитие исследовательских кадров – не менее половины каждого коллектива составляют молодые учёные до 40 лет.

Список победителей