A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - <strong>Ученые в школы</strong>

Ученые в школы

Институт экономики и предпринимательства присоединился к акции «Ученые в школы» приуроченной к Дню науки 8 февраля 2023.

Д.философ.н., профессор кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании Института экономики и предпринимательства, Ольга Чепьюк, представила школьникам 10 класса Гимназии им. А.С. Пушкина (школа № 25) результаты научного исследования коллектива ИЭП «Истории успеха учёных: как социологи и математики вместе изучают биографии великих и какие выводы они сделали».

В презентации, на примере биографий А.Эйнштейна, М. Складовской-Кюри, М. Планка, Д.И. Менделеева, С.П. Королева, Ч.Дарвина, К.Маркса, В.Даля, школьникам рассказали, каким образом учёные искали себя в профессии и добивались выдающихся результатов в выбранной научной области. Особенностью исследования научного коллектива ИЭП является его междисциплинарность. В этой работе, под руководством к.э.н., доцента Ольги Ангеловой, принимают участие как представители гуманитарных наук, так и математики, и программисты. Вместе они пытаются установить достоверные и устойчивые профессиональные траектории, которые способствовали успеху выдающихся одарённых личностей.

Новости

Новости ННГУ

Все новости