Главная - Новости - <strong>В ИЭП Университета Лобачевского будет проходить региональный научно-практический семинар «Современные проблемы внутреннего аудита: прикладной аспект»</strong>

27 декабря 2022  кафедрой бухгалтерского учета Института экономики и предпринимательства, совместно с Региональным центром Ассоциации «Институт внутренних аудиторов» в Нижнем Новгороде проводится региональный научно-практический семинар по внутреннему аудиту «Современные проблемы внутреннего аудита: прикладной аспект».

Мероприятие состоится по адресу: Нижний Новгород, ул. Большая Покровская 37, 212 аудитория, начало в 14.00  (10 корпус ННГУ им. Н.И. Лобачевского).

Научно-практический семинар ставит своей целью повышение качества научно-образовательной деятельности посредством взаимодействия с работодателями и привлечения профессионального аудиторского сообщества региона. Основными задачами семинара являются: повышение вовлеченности студентов и преподавателей в процесс развития внутреннего аудита и смежных бухгалтерских направлений; обмен лучшими аудиторскими методиками и передовым опытом; расширение сферы профессиональных контактов и популяризация профессий бухгалтера, внутреннего аудитора, финансового контролера и ревизора.

Модератором семинара является координатор регионального центра Ассоциации «Институт внутренних аудиторов», директор по внутреннему контролю и аудиту – начальник службы АО «Атомстройэкспорт», соискатель ученой степени кандидата экономических наук по кафедре бухгалтерского учета Додонов Андрей Николаевич.

Мероприятие пройдет с участием представителей Госкорпорации «Росатом»; организаций атомной отрасли; системообразующих предприятий региона и представителей контрольно-надзорных органов; ведущих преподавателей кафедры бухгалтерского учета ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Нижегородской академии МВД РФ.

На семинар приглашены преподаватели, специалисты и обучающиеся, специализирующие в сфере бухгалтерского учета, аудита, контроля, отчетности и ревизии  .

Для справки:

Региональный центр Ассоциации «Институт внутренних аудиторов» в Нижнем Новгороде создан на базе АО «Атомстройэкспорт» в Нижнем Новгороде в 2021 году; представляет собой одно из самых успешных , «прорывных» профессиональных объединений в России, членами которого являются руководители и ведущие специалисты служб внутреннего аудита крупнейших системообразующих организаций Российской Федерации.