Главная - Новости - IV межвузовская научно-практическая студенческая конференция Молодежь и предпринимательство: проблемы теории и практики

29 сентября 2016

01 декабря 2016 года Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского проводит IV межвузовскую научно-практическую студенческую конференцию «Молодежь и предпринимательство: проблемы теории и практики».

Место проведения конференции: ННГУ им.Н.И.Лобачевского, Институт экономики и предпринимательства, г. Нижний Новгород, пр. Ленина, 27.

На открытии конференции с приветственным словом выступят:

Петрова Ольга Викторовна – первый заместитель директора ИЭП.

Трофимов Олег Владимирович – заместитель директора ИЭП по научной работе, магистратуре и аспирантуре.

На пленарном заседании конференции с докладами выступят:

Герк Ксения Николаевна – заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

Инструменты привлечения инвесторов в Нижегородскую область.

Евстигнеев Всеволод Владимирович – заместитель управляющего головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России».

Три инструмента, которые изменят банковскую систему.

Аносов Александр Витальевич – заместитель генерального директора Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей.

Роль НАПП в развитии бизнеса Нижегородской области.

Буреева Наталья Николаевна – начальник управления персонала ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Стратегии карьерного роста.

Малкина Марина Юрьевна – д.э.н., профессор кафедры экономической теории и методологии, эксперт РАН.

Межрегиональные различия по уровню бюджетной обеспеченности в России и факторы, их определяющие.

Овчаров Антон Олегович – д.э.н., профессор кафедры информационных систем в финансово-кредитной сфере. Статистическая оценка инновационной деятельности.

К участию в конференции приглашаются студенты СПО, бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также аспиранты и преподаватели.

Работа секций конференции будет проходить в форме научных докладов и дискуссий по следующим научным направлениям:

1. Экономические аспекты предпринимательской деятельности. (ауд. 207)
  2. Экономическая безопасность страны, регионов, предприятий: тенденции, проблемы, перспективы. (ауд. 307)
  3. Проблемы управления финансами в современных экономических условиях. (ауд.413)
  4. Развитие системы управления реальным сектором экономики и импортозамещением в современных условиях: проблемы и перспективы. (403)
  5. Международное предпринимательство в современных условиях. (510)

Подсекция  Contemporary Research Topics in Management and Entrepreneurship.(212а)

1. Современные проблемы управления персоналом. (конференц-зал 203)
  2. Учетно-аналитическое и контрольно-ревизионное обеспечение предпринимательской деятельности.(506)
  3. Актуальные проблемы менеджмента в сервисе и туризме.(313)
  4. Предпринимательство в торговле и общественном питании.(315)
  5. Информационные технологии в предпринимательской сфере деятельности.(123)
  6. Математические методы анализа проблем экономики и бизнеса. (507)
  7. Право и предпринимательство.(316)
  8. Культура и психология предпринимательства. (508, 231)
  9. Круглый стол Аспекты безопасности в предпринимательской деятельности.(402)

С регламентом работы конференции можно ознакомиться в программе конференции по ссылке

Контакты оргкомитета:

Попова Юлия Александровна (начальник научного отдела ИЭП)

Артамонова Екатерина Петровна (заместитель начальника научного отдела ИЭП)

Нижний Новгород, пр. Ленина, 27, каб. 209, (831) 245 69 32;