Главная - Новости - Студентам ИЭП провели экскурсию в музей и рассказали о работе Управления Федерального казначейства Нижегородской области

Студентам ИЭП провели экскурсию в музей и рассказали о работе Управления Федерального казначейства Нижегородской области

11 октября 2017

Для студентов бакалавриата по направлениям подготовки «Торговое дело», «Туризм», «Гостиничное дело» состоялись экскурсии в недавно открывшийся  музей при Управлении Федерального казначейства по Нижегородской области.

Сотрудники ведомства познакомили студентов со структурой и  отделами казначейства, функциями расходного и доходного блоков,  рассказали о работе с клиентами.

“Посещение музея и самого Управления  — отличная возможность для студентов экономических специальностей узнать историю развития финансового обеспечения государства и развития его в Нижегородской области, посмотреть на рабочий процесс  в казначействе изнутри, увидеть, чем живет организация, условия работы и определиться с будущей профессией”, — отметила к.э.н., доцент кафедры экономической теории и методологии ИЭП Полушкина Ирина Николаевна.

В честь 25 – летнего юбилея УФК по Нижегородской области выставочный зал управления пополнился уникальными экспонатами, и студенты смогли одними из первых увидеть интересную  экспозицию. Вниманию были представлены сундук и костюм чиновника министерства финансов середины XIX века, монеты различных веков, в том числе медные, которые изготавливались на Нижегородском монетной дворе. Речь идет о Павловском перечекане 1796-1797 гг., когда потребовалось срочно заменить партию монет по приказу Павла I.

Долгое время мы собирали монеты по частным коллекциям, нумизматическим сообществам. Сегодня в нашем музее насчитывается уже около 50 различных экспонатов, в том числе редких, которые охватывают период от правления Екатерины II до установления Советской власти. Многие монеты имеют очень хорошую сохранность, что позволяет внимательно изучить мелкие детали рисунка“, — рассказывает представитель пресс-службы УФК по Нижегородской области Ульяна Карякина.

В завершение экскурсии Молодежным советом УФК по Нижегородской области была представлена презентация, рассказывающая о деятельности Федерального казначейства, молодежной политике и действующем молодежном совете. Студенты ИЭП были приглашены на  практику и дальнейшую работу в Управление.


Новости

Новости ННГУ

Все новости