A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студентка ИЭП Короткова Дарья стала победителем Всероссийского экономического диктанта

Студентка ИЭП Короткова Дарья стала победителем Всероссийского экономического диктанта

7 и 8 октября 2020 года в четвертый раз состоялась общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», организованная Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих вузов России, администраций субъектов РФ и институтов РАН.

Акция впервые прошла только в онлайн-формате во всех 85 субъектах РФ, а также в шести странах – Монголии, Приднестровье, Белоруссии, Таджикистане, Казахстане и Армении.

География Диктанта и число его участников растут на протяжении четырех лет. За два дня в акции этого года приняли участие более 183 тысяч человек.

Студенты Института экономики и предпринимательства (группы 35191-Э1, Э2 и Э3) активно приняли участие в данной акции. Участие в диктанте помогло всем участникам оценить свой уровень финансовой грамотности, выявить слабые места и понять, над чем в дальнейшем необходимо работать.

Студентка ИЭП Короткова Дарья стала победителем Всероссийского экономического диктанта, набрав 100 баллов (согласно положению о конкурсе, участники диктанта, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями).

Поздравляем Дарью с победой!

Все остальные участники  диктанта – студенты ИЭП получили сертификаты, набрав от 40 до 86 баллов.

Справка: Всероссийский экономический диктант входит в программу юбилейных мероприятий, посвященных 255-летию ВЭО России. Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. В 2018 году Диктант проводился на 1294 площадках в 83 субъектах РФ, а также за рубежом. В 2019 году в акции приняли участие 109 312 человек на 1516 площадках во всех регионах нашей страны и на 11 зарубежных площадках в 4 иностранных государствах.

По итогам Диктанта 2020 года будет проведен статистический анализ, который позволит судить об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России.  Кроме этого, будут даны практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.

Новости

Новости ННГУ

Все новости