Главная - Новости - Студентка ИЭП ННГУ заняла второе место во всероссийской студенческой олимпиаде «Рынок ценных бумаг»

12 апреля 2017

07 апреля 2017 года ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» проводил очные этапы всероссийской (согласно протокола Министерства образования и науки РФ № 2 от 29 августа 2016 года) студенческой олимпиады «Рынок ценных бумаг». По результатам заочного тура для продолжения участия в Ставрополь были приглашены 40 человек среди них студенты Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского: Иванова Любовь, Каюрова Ксения, Мазнова Татьяна, Назарова Елена и Федоров Владислав в сопровождении тренера команды: ассистента кафедры финансов и кредита Киселевой Марии Викторовны.

Очный тур включал в себя три этапа: решение задач, конкурс аналитиков, в рамках которого участникам предлагались задания на знание инструментов технического анализа, и внутри дневной трейдинг (в течение 1 часа) на активах, обращающихся на Московской бирже.

По результатам олимпиады Каюрова Ксения одержала победу, заняв второе место в итоговом зачете, Назарова Елена была награждена дипломом в номинации «Лучший аналитик», остальные студенты ННГУ получили грамоты за активное участие.