Главная - Новости - Студентка ИЭП стала призером седьмой Международной образовательной online олимпиады "КапиталЪ"

Студентка ИЭП стала призером седьмой Международной образовательной online олимпиады “КапиталЪ”

4 июня 2021 года Университет Лобачевского подвел итоги седьмой Международной образовательной online олимпиады по предпринимательству “КапиталЪ” в Точке кипения ННГУ. С приветственным словом к финалистам и партнерам Олимпиады обратился директор центра инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ, Олег Владимирович Трофимов. Он поздравил победителей и отметил, что Олимпиада помогает не только оценить уровень подготовки участников, но и проверить свои силы в предпринимательской сфере. В подведении итогов Олимпиады также приняли участие партнеры Олимпиады – НРО ООО “Деловая Россия” и АО “ПРОМИС”.

Олимпиада проводилась в два этапа c 11 мая по 1 июня на образовательной web-платформе Университета https://olimp.unn.ru/в рамках Программы повышения конкурентоспособности ННГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров и в целях продвижения образовательных программ высшего образования, программ магистратуры ННГУ.

Организатором Олимпиады выступил Студенческий бизнес-инкубатор ННГУ.

Интерес к Олимпиаде проявили около 300 участников из 26 регионов России и Республики Беларусь.

Отборочный тур был нацелен на проверку знаний нормативно-правовых актов по предпринимательству и заключался в решении тестов. В финал Олимпиады вышли 19 участников с лучшим результатом из Кировской, Орловской, Волгоградской, Ростовской, Ивановской, Челябинской, Иркутской, Нижегородской областей, а также из Ставропольского края и Чувашской Республики. В качестве финального задания им было предложено решить кейс от компании-партнера АО “ПРОМИС”.

«Чтобы быть предпринимателем, надо иметь большое желание заниматься своим любимым делом. Стив Возняк, когда его спросили, что такое инновация, ответил: «Найдите решение старых проблем, это и есть инновация». То есть новые решения старых проблем, которые находят предприниматели, это и есть инновация. Повышайте свои знания, получайте компетенции именно в том, чем вам нравится заниматься» – подчеркнул генеральный директор АО “ПРОМИС” Евгений Евгеньевич Слиняков.

По результатам финального голосования жюри и сравнительной оценки итоговых баллов победителями и призерами Олимпиады стали следующие участники:

1 место. Сивкова Алина Игоревна, г. Челябинск.

2 место. Клоков Кирилл Андреевич, Университет Лобачевского, факультет физической культуры и спорта.

3 место. Голубева Лидия Ильинична, Университет Лобачевского, Институт экономики и предпринимательства.

По окончании перед победителями и призерами выступил исполнительный директор НРО ООО “Деловая Россия” Елена Платунова: «Сложилась ситуация, что с одной стороны студенты хотят найти работу и многие говорят, что есть трудности при устройстве на работу, с другой стороны, работодатели жалуются на то, что есть те, кто не обладает достаточными практическими навыками в бизнесе. Почти все предприниматели говорят, что действительно стоящие кадры – на вес золота. Но эту ценность дает не сам по себе диплом, а именно уникальность и готовность что-то предложить. Поэтому обязательно нужно принимать участие во всех такого рода активностях. Мы не могли пройти мимо олимпиады, когда получили предложение от Университета, потому что нас зацепила история о том, что это не только теория, но и реальная задача от реального бизнеса. Очень важно всегда пробовать на практике все, чем вы владеете в теории. Даже если вы не вышли в финал, вы все равно выросли относительно самих себя, вы проверили себя и увидели те точки роста, куда можно двигаться дальше».

Награждение победителей можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/Ok7SGmdIdYM

Справка:

Международная образовательная online олимпиада «КапиталЪ» проводится Университетом Лобачевского с 2014 года. За это время участие в олимпиаде приняли около 3000 человек из более чем 70 городов России и стран СНГ.

Новости

Новости ННГУ

Все новости