Главная - Новости - Студентки ИЭП стали призерами всероссийского конкурса «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

Студентки ИЭП стали призерами всероссийского конкурса «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

23 октября 2017

Солина Мария и Кропылева Дарья, студентки Института экономики и предпринимательства, приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» и заняли вторые места. Мероприятие проходило с 11 по 13 октября 2017 года в Управлении делами президента России в селе Непецино Коломенского района Московской области.

В конкурсе участвовали представители 70 субъектов России по направлениям: экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; государственное строительство и конституционные права граждан; энергетическая политика; региональное законодательство.

Конкурс включал два этапа: заочный и очный. В заочном туре участники отправляли конкурсные работы в экспертный совет, который впоследствии принимал решение об утверждении списка участников в очном туре. Наши студентки, пройдя первую ступень, были направлены в Московскую область уже на заключительный этап.

Мария выступила в рамках секции «Социальная и молодежная политика» с докладом на тему «Увольнение работников по инициативе работодателя по действующему трудовому законодательству». Дарья представила свою работу «Участие прокурора в гражданском процессе: проблемы и пути решения» в рамках секции  “Государственное устройство и конституционные права граждан».

Учредителями и организаторами Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Поздравляем девушек с успешными результатами и желаем успехов в научно-исследовательской работе!

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости