Главная - Новости - Студенты 2 курса ИЭП «Таможенное дело» приняли участие во II Молодежном научном конгрессе с международным участием «Современные таможенные технологии и внешнеэкономическая деятельность» в Санкт-Петербурге

Студенты 2 курса ИЭП «Таможенное дело» приняли участие во II Молодежном научном конгрессе с международным участием «Современные таможенные технологии и внешнеэкономическая деятельность» в Санкт-Петербурге

03 апреля 2019

23 и 24 марта  2019 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ) прошел II Молодежный научный конгресс с международным участием «Современные таможенные технологии и внешнеэкономическая деятельность», организованный кафедрой таможенного дела в целях популяризации науки среди студентов и молодых учёных, а также рассмотрения различных аспектов взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности.

В первый день Конгресса прошла Молодежная конференция, затронувшая вопросы государственного регулирования и таможенного администрирования в ЕАЭС, а также перспективные технологии ВЭД. В работе секций, которые проходили на русском и английском языках, приняли участие студенты, магистранты и аспиранты  из Санкт-Петербурга, Минска, Гродно, Ростова-на Дону, Нижнего Новгорода, Самары, Хабаровска, Баку, Алма-Аты. Лучшие доклады были отмечены дипломами и памятными призами. В числе призеров  – студентка 2 курса ИЭП Мария Кизилова, выступившая с докладом на тему «Особенности таможенной политики России в противодействии санкциям».

Во второй день Конгресса состоялся Круглый стол «Цифровизация таможни и бизнеса: пути взаимодействия», а для студентов организована деловая игра «Таможня – XXII век: инновации на границе», в которой приняли участие 16 команд из разных ВУЗов России и  Белоруссии, сформированных из студентов 1 – 2 курсов. Участникам Деловой игры необходимо было представить лучшее решение по организации российского таможенного поста и контролю пассажиров и багажа в ХХII веке.   Наша команда в составе Вероники Аникановой, Леонида Дуброва, Никиты Каганова, Марии Кизиловой (все они представляют 2 курс специальности «Таможенное дело») и руководителя – доцента кафедры мировой экономики и таможенного дела Е.Ю. Ливановой, как раз предложила лучшее решение поставленной задачи. В двух других номинациях победили  команды из Санкт-Петербурга и Гродно.

За два дня Молодежный конгресс объединил более 150 участников из разных регионов России и зарубежья.

Новости

Новости ННГУ

Все новости