Подведены итоги конкурса «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории Приволжского федерального округа». Конкурс был проведен совместно с Центром развития туризма Кировской области и Федерацией спортивно-оздоровительного туризма Кировской области. В конкурсе приняли участие 20 команд из регионов ПФО: учащиеся вузов, колледжей, школ, организаций дополнительного образования Кировской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской, Пензенской областей, Пермского края, Республики Удмуртии и Республики Башкортостан. За два дня ребята смогли разработать полноценный туристский маршрут на территории Приволжского Федерального округа, рассчитать его себестоимость и подготовить программу продвижения. Наши студенты работали над культурно-познавательным туром, посвященным Году науки и технологий.

Конкурс по разработке туристского маршрута являлся своеобразным тренингом, проводимый по стандартам Worldskills перед следующей Туриадой ПФО. Участники смогли потренироваться и оценить свои силы перед новым сезоном. В средней возрастной группе I место заняла команда ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Нижегородская область), институт экономики и предпринимательства, в составе:

• Ландихова Дарья
  • Большакова Юлия
  • Сурикова Мария

Протокол результатов и полная информация о мероприятии: http://ocdute-kirov.ru/484-itogi-okruzhnogo-konkursa-luchshaya-razrabotka-mezhregionalnogo-turistskogo-marshruta-na-territorii-privolzhskogo-federalnogo-okruga