Главная - Новости - Студенты ГМУ стали победителями конкурса в рамках Форума Нормотворческих Инициатив

11 марта в молодежном центре «Высота» прошёл ежегодный Форум нормотворческих инициатив, организованный Молодежным правительством Нижегородской области[1] , Молодёжной Палатой[2] , «Командой Правительства» Нижегородской области[3] и Молодёжью Нижегородской области[4] Форум – это площадка для продвижения нормотворческих инициатив среди молодого населения от 18 до 35 лет.

На форуме ребята предложили свою инициативу в соответствии с выбранной секцией, прорабатывали ее в своей команде с председателями комиссий городской Думы.

На площадке форума работало 7 секций:

• Городское хозяйство;
  • Местное самоуправление;
  • Развитие города, строительства и архитектуры;
  • Социальная политика;
  • Транспорт и дорожное хозяйство;
  • Экология;
  • Экономика, промышленность и предпринимательство.

По итогам работы Форума Нормотворческих Инициатив на пленарном заседании, где были представлены лучшие молодежные инициативы перед экспертной комиссией, победу одержала команда секции «Экономика, промышленность и предпринимательство» с инициативой по созданию совета при администрации города по развитию малого и среднего предпринимательства, которую разработали студенты ГМУ [5] ИЭП [6] Университета Лобачевского | ННГУ [7] .

Победители получат бесплатную поездку на экскурсию в Государственную Думу РФ.

Инициатива студентов ИЭП ННГУ будет рассмотрена на заседании городской Думы.

Поздравляем с победой!!!
#гму [8] #гмуннгу [9] #ннгу [10]