Главная - Новости - Студенты ИЭП ННГУ заняли призовые места в межвузовской студенческой олимпиаде «Решаем правовые вопросы с системой КонсультантПлюс – 2016-2017»

Студенты ИЭП ННГУ заняли призовые места в межвузовской студенческой олимпиаде «Решаем правовые вопросы с системой КонсультантПлюс – 2016-2017»

28 апреля 2017

Студенты ИЭП ННГУ приняли участие в ежегодной студенческой олимпиаде «Решаем правовые вопросы с системой КонсультантПлюс – 2016-2017», которая проводится компанией «АПИ» в рамках «Программы информационной поддержки российской науки и образования».

Олимпиада проводилась в три этапа. В I отборочном туре приняли участие 400 студентов из 12 вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

II тур олимпиады проводился на базе вузов по онлайн-технологии. Участникам предстояло ответить на двадцать тестовых вопросов в соответствии с номинацией: правовой или финансово-экономической сферой. Перед конкурсантами разворачивались реальные жизненные ситуации по трудоустройству, предпринимательской деятельности, договорным отношениям, регистрации недвижимости, уплате страховых взносов и т.д.

В финал вышли по 15 конкурсантов в каждой номинации. Финальный тур проходил в Учебном центре компании «АПИ». Финалистам предстояло не только выбрать правильный ответ, но и точно аргументировать его ссылками на нормативные документы из справочно-правовой системы.

21 апреля 2017 г. были подведены итоги, состоялась торжественная церемония награждения финалистов. Финалистам олимпиады были вручены сертификаты пользователя СПС «КонсультантПлюс» уровня Профессионал и памятные сувениры.

Победители олимпиады получили дипломы и подарочные сертификаты на приобретение бытовой техники и электроники в качестве призов. Мы поздравляем студентов ИЭП ННГУ, занявших призовые места.

В номинации «Знаток СПС КонсультантПлюс в юридической сфере»:

1 место – Романова Александра

3 место – Логинов Александр

В номинации «Знаток СПС КонсультантПлюс в финансово-экономической сфере»:

3 место – Ильюшенков Евгений

Новости

Новости ННГУ

Все новости