Главная - Новости - Студенты ИЭП, обучающиеся по образовательным программам СПО, приняли участие в олимпиадах и конкурсах в осеннем семестре 2019/2020 учебного года

27 декабря 2019

Студенты Института экономики и предпринимательства, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования,  приняли участие в различных олимпиадах и конкурсах   в осеннем семестре 2019/2020 учебного года:

1) 13 сентября 2019 г. четыре группы студентов отделения СПО, обучающихся по специальности «Информационные системы»,  приняли участие в «IT-Диктанте» в Парке науки Университета Лобачевского при поддержке компании HARMAN.

2) Победители олимпиады по «Экономике отрасли»:

1 место – Суринова Алина Николаевна

2 место – Кардавильцева Елизавета Евгеньевна

3 место –  Самурин Максим Алексеевич

3) Победители олимпиады по иностранному (английскому) языку:

1 место – Матвеев Антон (преп. Судоргина А.И.)

2место – Аронова Марина (преп. Гурина Т.А.)

3 место – Рябинина Ирина (преп. Гурина Т.А.)

4) Победители Международной интернет-олимпиады для студентов «Высшая лига-2019»:

По дисциплине «Литература»:

Лауреат 1 степени – Крутилина Дарья Сергеевна (преп. Пропадеева Е.Н.)

Лауреат 2 степени – Плахова Екатерина Сергеевна (преп. Пропадеева Е.Н.)

Попрыгина Анастасия Юрьевна  (преп. Сергеева Л.П.)

Лауреат 3 степени – Калачева Валерия Александровна (преп. Пропадеева Е.Н.)

По дисциплине «Математика»

Лауреат 2 степени – Попрыгина Анастасия Юрьевна

По дисциплине «Русский язык»

Лауреат 3 степени – Прядилов Андрей Владимирович (преп. Нацвалова М.Ю.)

По дисциплине «Биология»

Лауреат 2 степени – Шигина Ксения Валерьевна (преп. Попова Ю.А.).

5) 11октября 2019 г. 38 студентов отделения СПО под руководством преподавателей Сергеевой Л.П. и Пропадеевой Е.Н. совместно с социальным партнером Библиотекой им. Д.И. Фурманова провели открытое мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. По итогам мероприятия лучшие чтецы были направлены на районный конкурс чтецов.

6) 11 ноября 2019 г. студенты отделения СПО, обучающиеся по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет» и «Финансы», приняли участие в QUIZ от ПАО «Сбербанк». По итогам игры победителям были вручены памятные подарки от компании ПАО «Сбербанк».

7) 12 и 13 ноября 2019 г. студенты отделения СПО приняли участие во Всероссийском открытом кулинарном чемпионате «CHEF A LA RUSSE».

8) 26 ноября 2019 г. команда студентов гр.35180-ИС9-2 в составе: Канашина Дарья, Шутов Александр, Аронова Мария, Рябинина Ирина, Волков Роман, заняла 3 место в ITQUIZ «День 1С:Карьеры».

9) В районном конкурсе чтецов «Мятежный гений вдохновенья» под руководством Сергеевой Л.П. и Пропадеевой Е.Н. 1 место заняли студенты: Егорова Анастасия, Большакова Юлия, Карпенко Екатерина, Комиссарова Анастасия.

10) За активное участие и творческий подход в районном фестивале книги «Нет величия там, где нет простоты и правды», посвященном 150-летию со дня выхода романа-эпопеи Л.Н. Толстого «Война и мир» награждены Дипломами студенты отделения СПО (преп. Сергеева Л.П., Пропадеева Е.Н.): Егорова Анастасия, Большакова Юлия, Карпенко Екатерина, Ершов Роман, Даниелян Герам, Безроднова Карина, Расим Айсин, Васильева Виктория, Оболенский Игорь, Ефимова Юнона.

11) 10 декабря 2019 г. кафедрой культуры и психологии предпринимательства была организована и проведена студенческая учебно-практическая конференция по гуманитарным дисциплинам “Психология личности: гуманитарный аспект” для студентов отделения СПО, на которой выступили с докладами 12 студентов отделения СПО 1, 2 и 3 курса (организаторы Орлова Е.И., Нацвалова М.Ю., Сергеева Л.П., Гришина М.В.).

12) 12 декабря 2019 года в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась VII  научно-практическая студенческая  конференция  «Молодежь и предпринимательство: проблемы теории и практики», в которой приняли участие 5 студентов отделения СПО.

По итогам проведения конференции авторы лучших докладов были награждены дипломами:

Диплом III степени – Комиссарова Анастасия Алексеевна (преп. Пропадеева Е.Н.) и  Толстов Сергей Игоревич  (преп. Дорофеева Е.А.).

Поощрительные дипломы: Молокова Анастасия Владимировна (преп. Гришина М.В.), Приходько Анастасия Евгеньевна (преп. Гришина М.В.).

13) 4 команды студентов отделения СПО приняли участие в QUIZ “Time to work” от Карьерного офиса ИЭП.

14) В VI Всероссийском конкурсе проектов учебных занятий, организатором которого выступил Мининский Университет, приняли участие студенты:

Перцева Елизавета Антоновна – номинация «Конкурс НИР Психология» (руководитель преп. Нацвалова М.Ю.);

Гареева Рада Радиковна – номинация «Конкурс эссе «Профессия моей мечты» (руководитель преп.Нацвалова М.Ю.).

Награждены Дипломами:

I место – Меркулова Регина Олеговна – номинация «Конкурс НИР Педагогика» (руководитель Пропадеева Е.Н.);

II место – Виноградова Ирина Олеговна – номинация «Конкурс эссе «Профессии моей семьи» (руководитель преп. Пропадеева Е.Н.);

III место – Криштопенко Алеся Сергеевна – номинация «Конкурс эссе «Профессия моей семьи» (руководитель преп. Пропадеева Е.Н.).

15) 16 декабря 2019 г. 35 студентов отделения СПО приняли участие в квизе «QUIZ BUSINESS ETHICS» (преп. Гришина М.В.), победителями стали Журавлев Егор и Герасимов Артем.

16) В Международной интернет-олимпиаде по Психологии приняла участие студентка Молокова Анастасия Владимировна (преп. Гришина М.В.)

17) Студентка Яшина Арина Руслановна награждена Дипломом III степени по направлению исследования «Информационное обеспечение логистики» во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских проектов студентов «Логистика» (руководитель преп. Кулагина К.А.)