Главная - Новости - Студенты ИЭП, обучающиеся по специальности «Таможенное дело», приступили к прохождению преддипломной практики в таможенных органах и организациях, содействующих развитию внешнеэкономической деятельности Нижегородского региона

Студенты ИЭП, обучающиеся по специальности «Таможенное дело», приступили к прохождению преддипломной практики в таможенных органах и организациях, содействующих развитию внешнеэкономической деятельности Нижегородского региона

18 марта 2021 г. 76 студентов 5 курса очной формы обучения Института экономики и предпринимательства, обучающиеся по специальности «Таможенное дело», приступили к прохождению преддипломной практики в Приволжском таможенном управлении, в Нижегородской таможне, в Приволжской электронной таможне, в Экспертно-криминалистической службе – региональном филиале Центрального экспертно-криминалистического управления, а также в Союзе «Торгово-промышленная палата Нижегородской области».

Для 34 выпускников, направленных для прохождения преддипломной практики в Нижегородскую таможню, была организована встреча с заместителем начальника Нижегородской таможни Зайцевым Павлом Анатольевичем, который кратко рассказал об особенностях работы по специальности «Таможенное дело» и о необходимых знаниях и умениях для успешного прохождения службы в таможенных органах. Студентов поприветствовали руководители отделов Нижегородской таможни, обсудили с ними цели, задачи, порядок прохождения преддипломной практики.

На приветственную встречу в Нижегородскую таможню студенты пришли вместе со своим руководителем преддипломной практики, к.э.н., доцентом кафедры мировой экономики и таможенного дела Института экономики и предпринимательства Фроловой Ольгой Николаевной, которая непрерывно оказывает необходимую организационную, коммуникационную и информационную поддержку выпускникам.

Поскольку успешное прохождение преддипломной практики – это неотъемлемая часть подготовки специалистов в области таможенного дела, а материалы, полученные на практике, являются основой для написания выпускных квалификационных работ, были приложены все усилия для ее организации как со стороны сотрудников ННГУ им. Н.И. Лобачевского, так и со стороны таможенных органов (несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию).

Мы надеемся, что успешное прохождение преддипломной практики даст возможность студентам-выпускникам специальности «Таможенное дело» положительно зарекомендовать себя у своих будущих работодателей – таможенных структур Приволжского Федерального округа и в последствие поступить на службу в таможенные органы.

Новости

Новости ННГУ

Все новости