Главная - Новости - Студенты ИЭП - победители и призеры регионального этапа VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Студенты ИЭП – победители и призеры регионального этапа VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

24 марта на базе ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Арзамасского техникума строительства и предпринимательства в очном формате прошёл региональный этап VIII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

За право получить диплом первой степени, а также принять участие в федеральном этапе боролись 37 участников.

Цель Олимпиады – сохранить историческую память о российских предпринимателях, которые внесли большой вклад в развитие государства, его отдельных регионов и населённых пунктов.

Организатором Олимпиады является Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Олимпиада проводится совместно с Российским историческим обществом, Фондом «История Отечества», историческим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова.

«Олимпиада по истории российского предпринимательства уже стала традиционной для нашего Института экономики и предпринимательства. Да,  к сожалению, такого предмета сегодня нет в учебных планах, но тем важнее для студентов демонстрировать подобные знания, участвуя в таких мероприятиях, как эта Олимпиада. Ведь анализ опыта прошлого, признание заслуг наших первых отечественных предпринимателей в развитии экономики России – это также один из кирпичиков построения экономики в сегодняшнем дне, когда на предпринимателей нового поколения возлагаются большие надежды», – отметил на открытии заместитель директора ИЭП ННГУ по научной работе, профессор  Сергей Николаевич Яшин.

«Мы проводим Олимпиаду в регионе более 5 лет. Радует, что некоторые студенты участвуют в Олимпиаде несколько лет подряд, это значит, что тема им интересна, а в этом, собственно, и заключается задача проекта: стимулировать студентов узнать то, что не входит в учебную программу, самостоятельно углубиться в мир российского предпринимательства на рубеже 19 и 20 веков. И самое удивительное, что даже сегодняшним начинающим предпринимателям есть, чему поучиться у первых акционерных обществ России», – отметила исполнительный директор нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Елена Платунова.

Победителем регионального этапа Олимпиады и обладателем диплома первой степени стала студентка 4 курса ИЭП Гримова Екатерина Юрьевна. Она получает право участвовать в финале Олимпиады, который состоится на базе исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

 

Обладателем диплома второй степени стала студентка 4 курса ИЭП:

  • Куликова Мария Эдуардовна

Обладателем диплома третей степени стал студент 4 курса ИЭП:

  • Алексеев Владислав Александрович

 

Поздравляем наших замечательных студентов, желаем дальнейших успехов!

Новости

Новости ННГУ

Все новости