Главная - Новости - Студенты ИЭП приняли участие в бизнес-игре от компании «Яндекс»

Студенты ИЭП приняли участие в бизнес-игре от компании «Яндекс»

09 апреля 2019

6 апреля 2019 года студенты Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского посетили нижегородский офис компании «Яндекс».

Цель визита – участие в бизнес-игре, разработанной сотрудниками компании, на тему “Стратегия разработки и внедрения эффективной платформы обработки данных и аналитики”. В бизнес-игре приняли участие бакалавры и магистры направлений подготовки «Прикладная информатика», «Менеджмент» (специализация «Маркетинг»), «Бизнес-информатика» и «Управление персоналом».

В рамках бизнес-игры студенты:

• Приняли участие в работе смешанных команд, каждая из которых включала студентов разных направлений подготовки и куратора от «Яндекс»;
  • Определили стратегию команды для достижения конечной цели, выполнения задания практического кейса;
  • Описали реальный конечный продукт и его ценность для клиентов и компании;
  • Презентовали свою стратегию и оценили стратегии конкурентов.

Три часа были проведены интересно и с пользой. Проектные решения студентов ИЭП получили высокую оценку профессионалов.