Главная - Новости - Студенты ИЭП приняли участие в дне открытых дверей бизнес-центра технопарка в сфере высоких технологий «Анкудиновка»

Студенты ИЭП приняли участие в дне открытых дверей бизнес-центра технопарка в сфере высоких технологий «Анкудиновка»

20 сентября 2019

18 сентября 2019 г. студенты Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского, обучающиеся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», профиль «Экономика, международный бизнес и предпринимательство» посетили день открытых дверей технопарка в сфере высоких технологий «Анкудиновка».

Основной целью участия являлось создание перспектив для личностного, научного-технического и творческого развития студентов ИЭП. Таким образом, день открытых дверей из обычной экскурсии превратился в живой диалог. Представители айти-компаний и эксперты интересно и доходчиво рассказали о том, как лучше реализовать свой проект, какие сейчас потребности рынка и общества.

В рамках дня открытых дверей технопарком «Анкудиновка» были организованы три зоны: лекторий, митапы и экскурсия в формате QR-квеста.

Основные темы спикеров:

  • «Речь как меч: как говорить по-русски правильно?»
  • «Искусство креативного менеджмента: как довести свою идею до полной реализации»
  • «Какие облачные технологии задают основные тренды развития ИТ – индустрии в мире и в России?»
  • «Джедайский подход стартапа: от идеи до бизнеса»

Студенты ИЭП посетили выставку высокотехнологических разработок, а также интерактивные локации, которые были размещены на площадке технопарка.

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости