Главная - Новости - Студенты ИЭП приняли участие в Экономической универсиаде на базе Волго-Вятского ГУ Банка России

14 декабря 2017

В Волго-Вятском ГУ Банка России 6 декабря 2017 года подвели итоги Экономической универсиады. На протяжении двух месяцев студенты вузов Нижегородской области (ННГУ им. Лобачевского, НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, НИУ РАНХиГС, ВГУВТ) оценивали факторы, влияющие на инфляцию в нашей стране, и смогли почувствовать себя в роли аналитиков Банка России.

Участникам Экономической универсиады были вручены грамоты и призы. Руководство Волго-Вятского ГУ Банка России   высоко оценило работу, проделанную будущими экономистами.

«Мы рады, что столько молодых и красивых людей, достойных звания будущих экономистов, приняли участие в нашей универсиаде. Сегодняшнее событие – уникальный пример того, как через финансовое просвещение мы доводим до молодого поколения основы денежно-кредитной политики Банка России, – отметила начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Лариса Павлова. – Мы хотим приблизить к реальной жизни получаемые студентами в своих вузах знания. Ведь именно это молодое поколение уже завтра будет продолжать историю финансовой системы страны, обеспечивать её стабильность, а, следовательно, и стабильность государства в целом. Надеемся, полученные во время универсиады навыки пригодятся ребятам и помогут в будущем принимать взвешенные экономико-финансовые решения».