Главная - Новости - Студенты ИЭП приняли участие в Международном евразийском экономическом форуме молодежи

Студенты ИЭП приняли участие в Международном евразийском экономическом форуме молодежи

28 апреля 2016

В Екатеринбурге с 18 по 21 апреля проходил VII Международный евразийский экономический форум молодежи «Диалог цивилизаций: путь на восток». В рамках конгресса экономистов проходил международный конкурс проектов «Город: open the future». Данный конкурс проводился в виде состязаний студентов вузов России и СНГ в творческом применении своих знаний, умений и навыков при написании аналитических работ  в сфере стратегического планирования и маркетинга территорий.

Для участия в конкурсе были заявлены 44 проекта со всей России и ближнего зарубежья, из которых только 9 прошли в финал. В число финалистов попали студентки ИЭП ННГУ им. Лобачевского Чекрыгина Надежда и Смурова Анастасия с проектом «Туристическое агентство «My Province»», научный руководитель проекта – доцент кафедры Информационных технологий и инструментальных методов в экономике Ангелова Ольга Юрьевна.

Защита проекта проходила в 2 этапа: классическая защита (защитное слово и презентация на 10 минут) и форсайт-сессия – экспертная центрифуга (выход из смоделированных экстремальных ситуаций и ответы на вопросы).

В рамках  форума для всех участников была организована работа интерактивных  площадок, экскурсия, пленарное заседание и ряд лекций на базе Екатеринбургского экономического университета. Наши студенты вернулись с массой приятных впечатлений и неоценимым опытом.

111e

image-24-04-16-02-13-1

Новости

Новости ННГУ

Все новости