Главная - Новости - Студенты ИЭП приняли участие в пленарной дискуссии по проекту «Профстажировки 2.0» на площадке ООО «Группа ГАЗ»

Студенты ИЭП приняли участие в пленарной дискуссии по проекту «Профстажировки 2.0» на площадке ООО «Группа ГАЗ»

08 ноября 2019 г. на площадке ООО «Группа ГАЗ» прошла пленарная дискуссия по проекту «Профстажировки 2.0», в которой приняли участие студенты Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского: Назаров Игорь, Микеладзе Иракли, Ковалдова Лариса, Камерилова Евгения, Хлопкова Наталья, Мурзина Эвелина, Поздеева Софья, Белоглазова Ольга, Плетникова Анастасия, Имомалиев Дилшод Музафар Угли, Коковина Анна,  Степанова Юлия, в сопровождении к.э.н., доцента Едемской С.В. и преподавателя  Чесноковой Л.А.

Студентам и представителям образовательных учреждений рассказали о возможностях, которые платформа «Профстажировки 2.0» открывает авторам лучших решений по предложенным кейсам. На встрече выступили представители Выксунского металлургического завода, предприятия «Сибур-Нефтехим», страхового дома «ВСК», особое внимание было уделено возможностям, предоставляемым предприятиями «Группы ГАЗ» для участников проекта. «Группа ГАЗ» подготовила для платформы 39 кейсов, среди которых есть задания по логистике, маркетингу и продажам. По словам директора по стратегическому развитию персонала и корпоративной культуре Марштупы Е.А. авторы лучших работ по каждому кейсу будут приглашены на стажировку на предприятия «Группы ГАЗ», кроме того, в период выполнения задания, если это обусловлено проблематикой, возможно посещение рабочих зон предприятия.

Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фонда отметил, что студенты могут выбрать для решения кейс от партнеров из любого субъекта РФ. В случае одобрения вопрос прохождения практики студентом из Нижегородской области на предприятии другого региона решается в индивидуальном порядке.

Всеми участниками было отмечено, что проект «Профстажировки 2.0» обеспечивает возможность применить полученные знания на практике, напрямую взаимодействовать с профессионалами в конкретной области, а победителям – получить опыт работы на выбранном предприятии.

Новости

Новости ННГУ

Все новости