A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ИЭП стали призерами Международной образовательной online олимпиады "КапиталЪ"

Студенты ИЭП стали призерами Международной образовательной online олимпиады “КапиталЪ”

28 мая 2019

28 мая 2019 года Университет Лобачевского подвел итоги пятой Международной образовательной online олимпиады “КапиталЪ”. Олимпиада проводилась в несколько этапов c 25 марта по 28 мая на образовательной web-платформе Университета olimp.unn.ru.

Организаторами олимпиады выступили сотрудники и преподаватели Института экономики и предпринимательства, Юридического факультета, кафедры Философии (физический факультет), а также факультета Физической культуры и спорта.

Интерес к олимпиаде проявили 540 участников из более чем 70 городов России и стран СНГ, включая Казахстан, Киргизию, Беларусь, Украину и Молдову.

Участниками экспертной (конкурсной) комиссии и партнерами олимпиады выступили представители ведущих компаний в области финансов и аудита, правового обеспечения,  банковского сектора, физической культуры и спорта, крупных корпораций, государственного сектора, а также коммерческого транспорта и автодилера (Банк «Центр-инвест», ГК «АГАТ», «Группа ГАЗ», ПАО «Сбербанк», Coca-Cola HBC Россия, PwC, КПМГ, ООО «Нижегородская Фитнес Группа», Ассоциация воздушной йоги “Здрава”, АНО «Велнес фитнес спорт академия», Гарант, МРУ Росфинмониторинга по ПФО).

В рамках олимпиады участникам было предложено решить задания по 8 направлениям: государственное и муниципальное управление, государственные и корпоративные финансы, инновации и предпринимательство, международное право, управление персоналом, физическая культура и спорт, философия и финансовый мониторинг. Отборочный тур был нацелен на проверку знаний нормативно-правовых документов по выбранному направлению и заключался в решении тестов.

В финал по каждому направлению вышли 5 участников с лучшим результатом из Новосибирска, Тюмени, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону, Воронежа, Саратова, Омска и других городов. В качестве финального задания им было предложено решить кейс от компании-партнера, специалиста в данной области.

По результатам финального голосования жюри и сравнительной оценки итоговых баллов Гарнова Яна Юрьевна, студентка 3 курса Института экономики и предпринимательства, заняла 1 место по направлению «Финансовый мониторинг», а Михайлова Мария Эдуардовна, студентка 1 курса Института экономики и предпринимательства, стала призером сразу в двух направлениях: 2 место по «Государственному и муниципальному управлению» и 3 место по «Управлению персоналом».

Справка:

Международная олимпиада «КапиталЪ» проводится Университетом Лобачевского с 2014 года. За это время участие в олимпиаде приняли около 2000 человек из более чем 70 городов России и стран СНГ.

С 2019 года в состав направлений олимпиады, кроме экономических, были включены такие направления как Философия, Физическая культура и спорт, Международное право и Финансовый мониторинг.

Новости

Новости ННГУ

Все новости