A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ИЭП стали участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи

Студенты ИЭП стали участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи

26 октября 2017

С 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи прошёл Всемирный фестиваль молодёжи и студентов под девизом «Вместе со всей планетой!», участниками которого стали более 25 000 активных и деятельных молодых людей из 180 стран мира, включая студентов Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
Участие в Фестивале в качестве волонтеров приняли самые активные студенты ИЭП: Добронравова Анна, Лежнина Дарья, Самоделкина Мария.

В рамках дискуссионной площадки Фестиваля «Экономика и предпринимательство. Драйверы будущего» впервые состоялся Российско-британский студенческий экономический форум, участниками которого стали студенты магистратуры ИЭП: Золотов Сергей, Кургузова Ксения, Румянцева Юлия и Сентюрева Елена.

Модераторами форума выступли: Йен Прауд, советник отдела экономической, энергетической и торговой политики Посольства Великобритании в Москве и Роман Чуков, председатель Центра международного продвижения. Все участники форума были разделены на команды согласно шести направлениям экономики: Knowledge economy, Digital economy, Sustainable economy,  Human capital, SME development и Business environment. Каждая команда должна была подготовить свои идеи по каждому из направлений. В финале же был представлен общий свод идей с рекомендациями по решению экономических проблем в 2030 году. Рабочим языком форума являлся английский язык. 

Впечатлениями об участии в форуме делится Румянцева Юлия, студентка магистратуры ИЭП:

Фестиваль стал поистине грандиозном и масштабным мероприятием. Перед нами были поставлены амбициозные задачи по видению экономики в 2030 году. На площадках Фестиваля можно было интересно провести время: панельные дискуссии, встречи с первыми лицами государства, множество иностранных гостей. Мы получили ценный опыт общения с известным российским и британским  экспертами в области экономики, огромный багаж знаний, массу новых знакомств и заряд энергии.
Наибольшее впечатление на меня произвели встречи с крупными предпринимателями, которые мотивировали нас на создание собственного дела и постоянное развитие.  Понравилась встреча с сооснователем корпорации «Технониколь» Игорем Рыбаковым, который рассказал о трех необходимых свойствах предпринимателя будущего: связанность, вызов и любовь. Многие из участников фестиваля вышли после этой беседы с твёрдой уверенностью в реализации своего любимого дела и воплощении мечты в бизнес-идею, которая будет нести пользу окружающим.

Также стоит выделить встречу с Гилом Петерсилом, основателем компании «Мит партнерс». Он познакомил нас с секретами построения деловых связей и делового общения: «Окружайте себя нужными людьми и вы заметите, как ваша жизнь изменится к лучшему!». Акцент на человеческие ресурсы сделал и  министр экономического развития России Максим Орешкин, по мнению которого, ключевая ценность будущей экономики – это человек, и всегда выигрывать будут те страны, которые будут делать акцент на развитии человека.

Помимо образовательных программ были организованы еще развлекательные программы, участие в которых принимали известные исполнители российской и мировой эстрады. В спортивную программу входил забег с Матч ТВ, сдача норм ГТО, различные мастер-классы.

Результатом мероприятия стали бесценный опыт, полученные знания и  новые знакомства, которые  придают еще больше сил, уверенности в себе и стремления к развитию каждому из 25 000 участников.

Новости

Новости ННГУ

Все новости