Главная - Новости - Студенты ИЭП заняли II место в Областной студенческой олимпиаде по экономической теории

Студенты ИЭП заняли II место в Областной студенческой олимпиаде по экономической теории

08 мая 2019

27 апреля 2019 года студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в Областной студенческой олимпиаде по экономической теории, прошедшей на базе НГТУ им. Алексеева. В олимпиаде принимали участие команды нижегородских ВУЗов (ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НИУ ВШЭ, НГТУ им. Алексеева, НГПУ им. Минина и др.), которым предстояло выявить победителей по двум группам: А (студенты экономического профиля обучения) и  В (студенты неэкономического профиля обучения).

Честь Университета Лобачевского в группе А защищала команда студентов Института экономики и предпринимательства: Ситнов Артем Игоревич (гр.  35171-Э-1), Гримова Екатерина Юрьевна и Михайлова Мария Эдуардовна (гр. 35184-Эб-4).

В ходе олимпиады командам предстояло предложить свои решения задач по различным темам экономической теории. Выполнение заданий подразумевало не только глубокие знания  профильного предмета, но и свободное владение математическими методами решения экономических задач.

Подготовка студентов ИЭП под руководством ассистента кафедры экономической теории и методологии Самочадина Александра Михайловича и их упорная самостоятельная работа принесли свои плоды. По итогам напряженной борьбы с представителями других ВУЗов команда ИЭП ННГУ заняла второе место в группе А, уступив лишь студентам ВШЭ.

Новости

Новости ННГУ

Все новости