A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ИЭП стали победителями и призерами Международной образовательной online олимпиады "КапиталЪ"

Студенты ИЭП стали победителями и призерами Международной образовательной online олимпиады “КапиталЪ”

30 апреля 2020

29 апреля 2020 года Университет Лобачевского подвел итоги шестой Международной образовательной online олимпиады “КапиталЪ” в формате zoom-конференции. С приветственным словом к финалистам и партнерам Олимпиады обратилась проректор по учебной работе Университета Лобачевского, Ольга Викторовна Петрова. Она поздравила победителей Олимпиады и отметила ее актуальность для формирования портфолио обучающихся, при поступлении в магистратуру Университета Лобачевского. В подведении итогов Олимпиады также приняли участие представители радио DFM в Нижнем Новгороде, Бизнес-клуба иностранной молодежи НО, правовой системы Гарант-ЦМИКИ и компании Х5 Retail Group.

Олимпиада проводилась в два этапа c 16 марта по 15 апреля на образовательной web-платформе Университета https://olimp.unn.ru/ в рамках Программы повышения конкурентоспособности ННГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров и в целях продвижения образовательных программ высшего образования, программ магистратуры ННГУ.

Организаторами Олимпиады выступили сотрудники и преподаватели Института экономики и предпринимательства, юридического факультета, кафедры Философии (физический факультет), а также факультета Физической культуры и спорта.

Интерес к олимпиаде проявили 550 участников из более чем 40 городов России, а 363 участника приняли в ней непосредственное участие.

Участниками экспертной (конкурсной) комиссии и партнерами олимпиады стали представители ведущих компаний в области финансов и аудита, правового обеспечения, физической культуры и спорта, крупных корпораций, а также государственного сектора (PwC, Правовая система Гарант-ЦМИКИ, Х5 Retail Group, ООО «Нижегородская Фитнес Группа», Радио DFM Нижний Новгород, Бизнес-клуб иностранной молодежи при поддержке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области).

В рамках олимпиады участникам было предложено решить задания по 7 направлениям: государственное и муниципальное управление, международный бизнес, международное право, управление персоналом, физическая культура и спорт, философия, финансы и кредит. Отборочный тур был нацелен на проверку знаний нормативно-правовых документов по выбранному направлению и заключался в решении тестов.

В финал по каждому направлению вышли по 10 участников с лучшим результатом из Чебоксар, Севастополя, Тюмени, Ростова-на-Дону, Красноярска, Нижнего Новгорода и других городов. В качестве финального задания им было предложено решить кейс от компании-партнера, специалиста в данной области.

По результатам финального голосования жюри и сравнительной оценки итоговых баллов:

  • Гарнова Яна Юрьевна, студентка 4 курса Института экономики и предпринимательства заняла 1 место по направлению «Физическая культура и спорт» и 3 место по направлению «Управление персоналом»,
  • Кравченко Анастасия Сергеевна, студентка 4 курса Института экономики и предпринимательства заняла 1 место по направлению «Международный бизнес»,
  • Ляшкова Елизавета Сергеевна, студентка 4 курса Института экономики и предпринимательства заняла 1 место по направлению «Государственное и муниципальное управление»,
  • Михайлова Мария Эдуардовна, студентка 2 курса Института экономики и предпринимательства заняла 2 место по направления «Управление персоналом» и 3 место по направлению «Международный бизнес»,
  • Шарова Мария Денисовна, студентка 4 курса Института экономики и предпринимательства заняла 1 место по направлению «Управление персоналом», 2 место по направлению «Физическая культура и спорт» и 3 место по направлению «Финансы и кредит»,
  • Уханов Антон Николаевич, студент 4 курса Института экономики и предпринимательства занял 3 место по направлению «Физическая культура и спорт».

Справка:

Международная олимпиада «КапиталЪ» проводится Университетом Лобачевского с 2014 года. За это время участие в олимпиаде приняли около 2500 человек из более чем 70 городов России и стран СНГ. С 2019 года в состав направлений олимпиады, кроме экономических, были включены такие направления как Философия, Физическая культура и спорт, Международное право.

Новости

Новости ННГУ

Все новости