Главная - Новости - Студенты ННГУ успешно завершили обучение по международной программе двух дипломов

Студенты ННГУ успешно завершили обучение по международной программе двух дипломов

Они получат дипломы Университета Лобачевского и Университета Гренобль Альпы (Франция)
Студенты ИЭП ННГУ Оксана Гурбич, Ирина Шавалеева, Сергей Золотов и Даниил Соболев успешно завершили обучение по международной бакалаврской программе двух дипломов «Экономика и управление», реализуемой Университетом Лобачевского и Университетом Гренобль Альпы (г. Гренобль, Франция). Наряду с дипломами нашего университета они получат французский государственный диплом Licence (бакалавриат).
Данная программа, руководство которой осуществляет Центр международных проектов и программ ННГУ, предназначена для студентов-старшекурсников, обучающихся по экономическому и управленческому профилю, и осваивается на английском или французском языке. Основная цель программы – предоставить студентам ННГУ возможность, не покидая пределов России, пройти одногодичное обучение в Университете Гренобль Альпы с помощью дистанционных технологий. В результате взаимозачета дисциплин учебного плана студент поступает сразу на завершающий этап французского бакалавриата, что при успешной учебе гарантирует одновременное получение двух национальных дипломов о высшем образовании: российского диплома бакалавра и французского государственного диплома Licence.
Университет Лобачевского постоянно расширяет сотрудничество с Университетом Гренобль Альпы, в результате чего у студентов ННГУ есть также прекрасная возможность получить французский диплом магистра, обучаясь с помощью дистанционных технологий на Экономическом факультете французского вуза по одному из трёх направлений подготовки:
  • Программа магистратуры «Управление организациями в рамках международного сотрудничества» по направлению «Экономическое развитие»
  • Программа магистратуры «Управление человеческими ресурсами и экономическими изменениями на предприятиях» по направлению «Экономика организаций»
  • Программа магистратуры «Экономические и статистические исследования» по направлению «Прикладная математика и информатика в области социальных наук»

Подробно об этой программе можно узнать в Центре международных проектов и программ ННГУ: пр. Гагарина 23, комн. 221-б., тел. 462-31-03 (координатор программ – Горылев Александр Иванович, gorylev@fup.unn.ru)

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/studenty-nngu-uspeshno-zavershili-obuchenie-po-mezhdunarodnoj-programme-dvukh-diplomov

Новости

Новости ННГУ

Все новости