Главная - Новости - Студенты отделения СПО Института экономики и предпринимательства присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

29 января 2020

27 января 2020 г. для студентов отделения СПО Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского учебный день начался Уроком памяти, посвященным подвигу жителей и защитников Ленинграда. Тематические уроки были проведены в 9 группах.

Также в рамках акции «Блокадный хлеб» в актовом зале ИЭП состоялось патриотическое мероприятие, посвященное памяти о подвиге ленинградцев.

В мероприятии приняли участие более 100 студентов и преподавателей. После информации о героических страницах войны — обороне и снятия блокады Ленинграда, студенты просмотрели документальный фильм «Дневник памяти» и фильм о Тане Савичевой, в который вошли воспоминания жителей осажденного города, документальные хроники. Также студентами 1 курса подготовлены тематические стенгазеты и презентации о блокадном Ленинграде.