Главная - Новости - Студенты-победители «Фестиваля предпринимательских идей» ИЭП представили свои проекты в Городской Думе Нижнего Новгорода

17 сентября 2017

15 сентября 2017 г. на заседании постоянной комиссии городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству студенты-победители «Фестиваля предпринимательских идей» Института экономики и предпринимательства представили свои проекты. Заседание комиссии проходило под председательством Д.З. Барыкина. В работе заседания приняла участие Глава города Е.И. Солонченко.

Студенты ИЭП представили проекты: «Культурный центр Мукомольный», «Дисконтная карта ​Мой Нижний», «ГРАД-ОВРАГ», «Мини-макеты городских достопримечательностей для людей​ с ограниченными возможностями по зрению», «Технологическое наследие Нижнего или берегись Кулибомобиля», «Экскурсионно-выставочный центр Сладкий Горький», «Комфортный город», «Зеленая крыша». Все проекты были награждены благодарственными письмами городской Думы Нижнего Новгорода.

Награждая  победителей конкурса предпринимательских идей, глава города Елизавета Солонченко обратилась к авторам студенческих бизнес-проектов: «Молодцы, что думаете о будущем, создаете смелые  проекты на благо Нижнего Новгорода. Есть много возможностей, вы побывали сегодня на заседании комиссии и увидели программы, которые разрабатывают и принимают депутаты, поэтому включайтесь! Ваши силы и умения городу нужны!». «Надеюсь, что вы будете воплощать эти проекты, а мы будем вам помогать, – подвел итоги презентации лучших студенческих работ председатель комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Дмитрий Барыкин. –  Мы рассчитываем улучшить экономическую ситуацию в городе за счет привлечения таких креативных, грамотных молодых предпринимателей.»

Новость о заседании комиссии, включающая ссылки на PowerPoint презентации проектов,  опубликована на официальном сайте Городской думы: http://www.gorduma.nnov.ru/?id=50317.