Главная - Новости - Студенты СПО ИЭП посетили выставку по истории Волго-Вятского ГУ Банка России «Люди и деньги», организованную в Музее ННГУ

08 ноября 2017

В октябре 2017 года в рамках сотрудничества ННГУ с Волго-Вятским ГУ Банка России, для студентов, обучающихся по программам СПО Института экономики и предпринимательства, были  организованы экскурсии  на  Выставку  по истории Волго-Вятского ГУ Банка России «Люди и деньги», которая проходила в Музее ННГУ.

Во время посещения выставки студенты ознакомились  с историей создания денег, денежными реформами России, основными этапами развития Банковской системы и др. Выставку посетили более 100 студентов СПО. В заключение каждой экскурсии студентам была предоставлена возможность прослушать лекции от представителей Волго-Вятского ГУ Банка России на  такие темы как: Современные способы осуществления безналичных расчетов, Основные правила безопасного использования платежных карта, Микрофинансирование в России: экономическое основание и правила  использования, Основные инструменты инвестирования, Личный финансовый план и т.д.