Главная - Новости - Студенты СПО ИЭП приняли участие в историческом квесте, посвященном 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады

Историю Великой Отечественной войны можно изучать по-разному: читая книги, слушая лекции, просматривая фильмы. Но все запоминается гораздо лучше, если ты проживаешь события лично, испытываешь те же чувства, что и наши защитники без малого 80 лет назад.

31 января 2023 г. в актовом зале 15 корпуса ННГУ для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, был организован и проведен активистами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» исторический квест, посвященный Дню воинской славы – 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. Это героические страницы истории нашей Родины.

В квесте приняли участие более 40 человек, это гр.3522П2КМ1, 3521П1КМ1, 3521П1КМ2.

Студентов разделили на команды и выдали маршрутные листы для прохождения шести станций заданиями.

Задания квеста позволили участникам прочувствовать атмосферу военного времени – оказаться на месте разведчика, добывающего информацию, сапера на минном поле, пехотинца, преодолевающего препятствия. По итогам прохождения станций две лидирующие команды были награждены подарками от ВОД “Волонтеры победы”.