Главная - Новости - Студенты СПО ИЭП стали стипендиатами Стипендии Правительства Российской Федерации

04 сентября 2020

В соответствии с положением о стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных организаций с 01.09.2020 г. следующим студентам отделения СПО ИЭП назначены стипендии Правительства Российской Федерации:

• Рябининой Ирине Александровне;
  • Шутову Александру Александровичу.

Справка.

Стипендия Правительства Российской Федерации назначается аспирантам и студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

Назначение стипендии производится ежегодно с 1 сентября на один учебный год.

Претенденты должны удовлетворять критерию, указанному в первом абзаце и одному или нескольким критериям, указанным во втором и третьем абзацах:

• получение претендентом на назначение стипендии по итогам промежуточной аттестации в течение 2 последних семестров, предшествующих назначению стипендии, оценок «отлично» и «хорошо» при наличии оценок «отлично», составляющих не менее 50 процентов общего количества полученных оценок, и отсутствие академической задолженности за весь период обучения;
  • наличие достижений в учебе, подтвержденных дипломами (другими документами) победителей и (или) призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, направленных на выявление достижений в учебе, проведенных в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии;
  • наличие достижений в научной деятельности, подтвержденных документами об участии в научной (научно-исследовательской) деятельности, осуществляемой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и (или) о наличии научного (научно-методического, научно-технического, научно-творческого) результата интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство), и (или) о наличии публикаций в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском или ведомственном издании, и (или) об участии в международной, всероссийской или ведомственной конференции, семинаре, ином мероприятии соответствующего уровня с докладом о результатах научно-исследовательской работы в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии.