Главная - Новости - Студенты-волонтеры СПО ИЭП ННГУ приняли участие в первом форуме волонтеров и волонтерских объединений участвующих в профилактике ВИЧ/СПИД

11 декабря 2018

01 декабря  2018г.  студенты-волонтеры СПО  ИЭП  ННГУ им. Н. И. Лобачевского  приняли  участие  в первом форуме  волонтеров  и волонтерских объединений участвующих в профилактике ВИЧ/СПИД в Нижегородском  регионе.  Форум  приурочен  к «Международному дню борьбы со СПИД».

В форуме приняли  участие: Волонтерское объединение фонда «СТЭП», «Школа волонтеров» г. Кстово, Волонтерское движение «Dance for live», Студенческий отряд «СИЯНИЕ», Волонтеры  СПО ИЭП ННГУ им. Н. И. Лобачевского  #Знатьчтобыжить.

Специальные гости: «Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области»; «Управление Роспотребнадзора  по Нижегородской области»; «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

В программе форума  были обучающие тренинги по социальному проектированию профилактических мероприятий и мастер классы по нестандартному решению социальных задач.

А также подведение итогов профилактических мероприятий 2018 г. и награждение волонтерских объединений.