Главная - Новости - Центр банковского дела предлагает студентам ИЭП принять участие в реализации инициатив Банка России

Инициативы Банка России:

1. Программа “Инновации в платежах” (24 – 30 апреля 2022 г.).

Организаторы Программы: Финтех Хаб Банка России и Университет “Сириус” совместно с АО “Национальная система платежных карт”.

Программа пройдет 24 – 30 апреля 2022 г. в Университете “Сириус”, г. Сочи в очном формате.

Организаторы обеспечивают финансирование проживания, проезда/перелета по территории РФ и питания участников на весь период обучения, а также доступ в аудитории с необходимым техническим оснащением.

Заявки на участие принимаются до 6 февраля 2022 г. включительно.

Подать заявку можно на сайте: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1158/5591

2. Программа “Финансовая кибербезопасность” (12-20 мая 2022 г.).

Организаторы Программы: Финтех Хаб Банка России и Университет «Сириус» совместно с “Ростелеком-Солар”.

Программа дает возможность получить основные теоретические знания об информационной безопасности в кредитно-финансовой сфере, а также на практике отработать сценарии реагирования на компьютерные атаки на базе Киберполигона.

Киберполигон – это «виртуальная платформа», которая включает в себя имитацию технической и информационной инфраструктуры предприятий ключевых отраслей российской экономики: электроэнергетики, организаций финансово-кредитного сектора и многих других.

Даты проведения очной части программы: с 12 по 20 мая 2022 г.

Стоимость участия: бесплатно

Конкурсный отбор на обучение пройдет в три этапа:

• регистрация и подача заявок – до 14 марта  2022 г.;

• тестирование – с 17 по 24 марта 2022 г. (в любой из дней);

• онлайн-собеседование с представителями Банка России и Ростелеком-Солар – с 30 марта по 8 апреля 2022 г.

Подать заявку можно на сайте ОЦ “Сириус”